RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Глава Краснодара Наумов попал в анонимный рейтинг лучших мэров России после двух месяцев работы

Глава Краснодара Наумов попал в анонимный рейтинг лучших мэров России после двух месяцев работы

В прошлом году в 20-ку лучших мэров вошел Алексеенко, который на тот момент занимал этот пост чуть больше месяца

Рейтинг составлен анонимными экспертами

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» поставил главу Краснодара Евгения Наумова на 18-ю строчку рейтинга лучших, по версии экспертов платформы, мэров России. Весь список можно посмотреть здесь. В него также пошел мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Напомним, что Евгений Наумов стал новым мэром Краснодара 9 ноября. А рейтинг был опубликован 22 декабря — спустя полтора месяца после вступления в должность. Какими заслугами руководствовались эксперты при его создании, не совсем понятно. Единственное упоминание Наумова экспертами в пресс-релизе проекта звучит следующим образом:

— И, думаю, в будущем будет интересно следить за работой недавно избранного мэра Краснодара Евгения Наумова, который обещает активно участвовать в национальных проектах, федеральных краевых программах, — сказал президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров.

Напомним, что в 2021 году 17-ю строчку годового рейтинга занимал Андрей Алексеенко. Релиз об этом опубликовали через день после того, как стало известно об обысках у него дома по делу о взятке в 1,6 миллиона рублей. В прошлогоднем рейтинге, к слову, также не объяснялось, каким образом чиновник, возглавлявший администрацию чуть больше месяца, смог произвести на экспертов такое впечатление.

На сайте проекта говорится, что раньше их рейтинги составлялись преимущественно на основе телефонных опросов. Теперь его составляют с помощью анонимных экспертов (более 2,5 тысячи человек). Окончательное решение по таблицам рейтинга принимает экспертный Совет ЦИК «Рейтинг».

Также отметим, что согласно губернаторскому рейтингу от этого же проекта, у главы Кубани не всё так радужно, как у мэра Краснодара. Вениамин Кондратьев в прошлом году оказался на 25-м месте рейтинга.

— С одной стороны, результат не самый плохой, с другой — политический и экономический потенциал Краснодарского края, как уже отмечалось, гораздо выше, — говорится в прошлогоднем исследовании.

Более свежего губернаторского рейтинга на сайте проекта еще нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем