RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

748мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Кадровые перестановки в Минкурортов Кубани. Рассказываем, кто теперь отвечает за туризм в регионе

Кадровые перестановки в Минкурортов Кубани. Рассказываем, кто теперь отвечает за туризм в регионе

Информации о бывшей и нынешнем руководителях ведомства совсем немного (администрация даже не указывает их возраст)

Министр курортов Кубани ушла в отставку осенью 2020 года, и с тех пор в ведомстве сменились два временно исполняющих обязанности министра

С 2019 года и до октября 2020-го министром курортов Краснодарского края была Светлана Балаева. Затем женщина ушла в отставку, а исполняющей обязанности руководителя ведомства назначили Марию Золотухину, которая до этого была замминистра.

Никакой информации про Золотухину в публичном доступе нет, даже возраст ее неизвестен. За 2021 года врио министра задекларировала доход в 1,3 миллиона рублей. У нее в собственности нет ни квартир, ни земельных участков, однако женщина владеет автомобилем Mercedes-Benz Е 200. Супруг Марии Золотухиной заработал за год 4,1 миллиона рублей. На мужчину оформлен Mercedes-Benz CLA 45, два земельных участка площадью 1652 и 850 квадратных метров, гараж, две квартиры (88,7 и 37,7 квадрата), а также жилой дом площадью 36,6 квадратного метра.

3 июня 2022 года в пресс-службе администрации Кубани сообщили, что теперь временно исполняющим обязанности министра курортов Кубани будет Михаил Зарицкий, который ранее занимал должность первого замглавы Горячего Ключа. Такое распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев. При этом в администрации снова не предоставили никакой биографической справки о новом руководителе Минкурортов.

Согласно информации с сайта муниципалитета, Зарицкий курировал управление имущественных и земельных отношений, отделы по физической культуре и спорту и по взаимодействию с правоохранительными органами, а также управление муниципального контроля. Его назначили на эту должность в конце марта 2021 года, писала газета «Горячий Ключ».

За 2021 год Михаил Зарицкий задекларировал доход в 19 миллионов рублей. У него в пользовании есть земельный участок площадью 846 квадратных метров и жилой дом в 326 квадратов. При этом имущество записано на супругу, которая за прошлый год ничего не заработала. Также у нее в собственности есть еще один участок (1222 квадратных метра) и дом (63,2 квадрата). В декларации указано, что женщина приобрела участок и дом за счет накоплений и дохода от продажи легкового автомобиля BMW. Пара воспитывает двух несовершеннолетних детей, сына и дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем