Политика Мэр Краснодара Первышов не покинул должность перед выборами. Суд решил, что всё нормально

Мэр Краснодара Первышов не покинул должность перед выборами. Суд решил, что всё нормально

На него пожаловался другой кандидат, который считает несправедливым совмещение выборов и работы мэром

Первышов может занять кресло депутата

Кандидат в депутаты Госдумы Ахмед Бесленей в конце августа подал иск против мэра Краснодара Евгения Первышова, который одновременно является кандидатом по 46-му одномандатному округу в Госдуму. Бесленей считает, что глава города нарушил принцип равенства кандидатов — он использует свое положение при агитации. Поэтому необходимо отменить его регистрацию.

Ранее на Первышова жаловались в избирательную комиссию представители КПРФ. Истец считает, что Первышов посещает общественные места, встречается с избирателями и освещает свою деятельность в СМИ за счет финансирования из городского бюджета. Таким образом, мэр нарушает ч. 4 ФЗ «О выборах депутатов Госдумы».

Также Первышов не ушел в положенный отпуск и использует государственные и муниципальные СМИ для ведения предвыборной агитации, чего не могут делать другие кандидаты, сообщал «Утренний Юг» со ссылкой на документы.

Накануне стало известно, что Краснодарский краевой суд отказался снимать Евгения Первышова с выборов. В карточке дела сказано, что 27 августа судья Константин Лободенко отказал в удовлетворении административного иска, заметили «Свободные медиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем