RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

с-в.

759мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Политика Мэр Краснодара Первышов не покинул должность перед выборами. Суд решил, что всё нормально

Мэр Краснодара Первышов не покинул должность перед выборами. Суд решил, что всё нормально

На него пожаловался другой кандидат, который считает несправедливым совмещение выборов и работы мэром

Первышов может занять кресло депутата | Источник: Krd.ruПервышов может занять кресло депутата | Источник: Krd.ru
Первышов может занять кресло депутата
Источник:
Krd.ru

Кандидат в депутаты Госдумы Ахмед Бесленей в конце августа подал иск против мэра Краснодара Евгения Первышова, который одновременно является кандидатом по 46-му одномандатному округу в Госдуму. Бесленей считает, что глава города нарушил принцип равенства кандидатов — он использует свое положение при агитации. Поэтому необходимо отменить его регистрацию.

Ранее на Первышова жаловались в избирательную комиссию представители КПРФ. Истец считает, что Первышов посещает общественные места, встречается с избирателями и освещает свою деятельность в СМИ за счет финансирования из городского бюджета. Таким образом, мэр нарушает ч. 4 ФЗ «О выборах депутатов Госдумы».

Также Первышов не ушел в положенный отпуск и использует государственные и муниципальные СМИ для ведения предвыборной агитации, чего не могут делать другие кандидаты, сообщал «Утренний Юг» со ссылкой на документы.

Накануне стало известно, что Краснодарский краевой суд отказался снимать Евгения Первышова с выборов. В карточке дела сказано, что 27 августа судья Константин Лободенко отказал в удовлетворении административного иска, заметили «Свободные медиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем