RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 67%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Роман Благов, фотограф: «Ездить по велосипедным дорожкам в Краснодаре будут машины»

Роман Благов, фотограф: «Ездить по велосипедным дорожкам в Краснодаре будут машины»

Главные новости минувшей недели для сайта 93.ru комментирует известный краснодарский фотограф Роман Благов.

1. Велосипедные дорожки появятся в Краснодаре.

В кубанской столице организуют уникальный велосипедный маршрут. По всей его протяженности – около 20 километров – нанесут соответствующую разметку и установят 17 велопарковок единого образца. Пилотный проект под названием «Молодежный» реализует городское управление по делам молодежи и управление дорожно-мостового хозяйства по инициативе краснодарских блогеров. Власти города обещают перенести положительный опыт создания велосипедных дорожек и в другие районы города.

– Это великолепно! Тех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни, нужно поддерживать. Тем более, в Краснодаре в последнее время появилось много молодежи и людей среднего возраста, использующих велосипеды и как транспорт, и как способ держать себя в форме. Только, мне кажется, ездить по этим дорожкам будут машины, а не велосипеды. К сожалению, большинство краснодарских водителей не приучены вести себя с велосипедистами вежливо.

2. По Краснодару бегает крокодил.

В акватории реки Кубань в районе парка «Солнечный остров» обнаружен крокодил. Первыми его заметили спортсмены, занимающиеся на гребном канале, расположенном неподалеку. По сообщению очевидцев, крокодил небольшой – всего метр в длину. Поисками рептилии до сих пор занимаются краснодарские спасатели. В районе пляжа размещены специальные капканы. Горожан просят ни в коем случае не купаться в районе пляжа «Старая Кубань» и в других зонах отдыха в районе парка «Солнечный остров». Особенно внимательными стоит быть, находясь на берегу вместе с детьми.

Роман Благов родился 28 июля 1975 года в городе Георгиевске Ставропольского края. Окончил факультет прикладной математики Кубанского государственного университета. Работает профессиональным фотографом в свободное от официальной работы время – с 9:00 до 18:00 – возглавляет IT-отдел в крупной компании-операторе связи. Женат.

– Интересно, куда после поимки пойдет кожа крокодила? На чей пояс? Если серьезно, то я слышал о версии, будто эту легенду про крокодила специально запустили, чтобы отучить жителей купаться в грязной и опасной реке. Отличный способ был бы, по-моему. Надеюсь, что животное все-таки поймают.

3. На Кубани считают ущерб от наводнения в Туапсинском районе.

В поселке Новомихайловском Туапсинского района в результате сильных дождей произошло наводнение. В минувшую пятницу спасатели завершили ликвидацию последствий недавнего паводка. Спецкомиссия обошла все дворы и провела предварительную оценку ущерба. Губернатор Кубани после происшествия заявил, что из краевого бюджета за последние годы вложили более 60 миллионов рублей. Деньги, по словам Ткачева, пошли на укрепление берегов, расчистку от завалов и выпрямление русел рек в проблемном районе. Погода однако не перестала огорчать местных жителей, которые готовятся к новым подтоплениям.

– Наводнение – это ужасно. У меня как раз родители отдыхали в это время в Туапсинском районе. Страху натерпелись, но все обошлось. Я искренне сочувствую всем пострадавшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем