RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Борис Немцов получил путевку в Сочи

Борис Немцов получил путевку в Сочи

Бывший вице-премьер РФ, а ныне оппозиционный политик Борис Немцов твердо решил участвовать в выборах мэра Сочи. Он уже подал заявление в городской избирком. Кандидату осталось внести избирательный залог — от сбора подписей Немцов и представители движения «Солидарность» принципиально отказались, так как считают, что в этом случае у власти будет возможность отстранить его от выборов.

Большинство российских политических деятелей и экспертов уверены, что предвыборная кампания Немцова превратится в бессмысленный марафон оппозиции и власти, в котором одни будут заниматься саморекламой, а другие — искать пути им помешать.

Партия «Правое дело», приеемница СПС, кандидатуру Немцова безнадежной не считает: «У Немцова есть очень редкое сочетание управленческого опыта и высоких моральных качеств, он кристально честный человек. Если б я жил в Сочи, я, безусловно, голосовал бы за него», — сказал РИА «Новости» сопредседатель «Правого дела» и бывший замруководителя СПС Леонид Гозман.

Сегодня, 12 марта, Борис Немцов встретился с жителями города Сочи. Как передает «Радио Свобода»*, во время этой встречи кандидат говорил о том, что он позиционирует себя на этих выборах как фигуру, абсолютно неприемлемую как для федеральной власти, так и для власти региональной. Однако, в случае избрания, будет пытаться каким-то образом выстраивать свою политику во взаимодействии и с Москвой, и с руководством Краснодарского края.

Оценивая перспективы экс-лидера СПС занять кресло главы родного ему города, корреспондент «Радио Свободы» выразил уверенность, что Борис Немцов будет пользоваться определенной поддержкой, однако точный расклад сил зависит от предвыборной стратегии: «Дело в том, что, все-таки, доступ к средствам массовой информации города для такого кандидата на пост главы Сочи, как Борис Немцов, абсолютно закрыт. Поэтому ему остается в ходе предвыборной кампании только общаться непосредственно с людьми. Как много таких встреч он сумеет провести, насколько убедителен будет в своих выступлениях — это, собственно, и решит исход предвыборной борьбы. Хотя шансы у кандидата Немцова выиграть выборы в Сочи достаточно малы».

* Включено в реестр СМИ-иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем