RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 15-летний школьник повесился в гараже

15-летний школьник повесился в гараже

Тело 15-летнего подростка обнаружено повешенным в гараже в Славянском районе Краснодарского края, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по региону.

По предварительной версии, праздничным вечером 23 февраля школьник пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Отец сделал ему замечание, после чего они вместе поужинали. Затем подросток ушел спать к себе в комнату.

Как сообщается, рано утром 24 февраля мужчина заметил включенный свет в гараже. Войдя в помещение, он обнаружил сына повешенным на автомобильном тросе. Отец высвободил мальчика из петли, после чего стал проводить реанимационные мероприятия, однако спасти жизнь ребенка не удалось.

По имеющейся информации, никаких признаков того, что в отношении подростка было совершено преступление, нет.

Отношения в семье погибшего были нормальными. Опрошенные друзья подростка пояснили, что конфликтов в школе и со сверстниками у него не имелось.

По данному факту проводится доследственная проверка. Следствию предстоит установить мотивы поступка подростка.

Ранее, 11 февраля, в одном из домовладений города Хадыженска Апшеронского района Краснодарского края покончил с собой 12-летний мальчик. Отчим обнаружил его висящим в петле в подсобном помещении.

В свою очередь, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на минувшей неделе сообщал, что за последние два года на Кубани в два раза снизилось количество детских суицидов – до 14 в 2011 г. При этом было зафиксировано 155 незавершенных попыток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем