
Окна пообещали заменить
В Краснодаре продолжают устранять последствия атаки БПЛА на многоквартирный дом, поврежденный в ночь с 10 на 11 июня. В здании сохраняется режим ЧС, сообщили 16 июня в администрации города.
Напомним, в ночь на 11 июня Краснодарский край подвергся атаке беспилотников. В Краснодаре впервые с начала СВО включили систему оповещения населения. Обломки БПЛА повредили многоквартирный дом в Центральном округе города, где произошло возгорание. По данным властей, пострадали два человека.
Специалисты продолжают поквартирный обход и фиксируют причиненный ущерб. В квартирах, где взрывной волной выбило стекла, временно закрыли оконные проемы пленкой.
Сейчас там проводят замеры для изготовления новых оконных конструкций. Их установку начнут после завершения производства. В части квартир, где это было необходимо, уже отрегулировали оконную фурнитуру.
Для жильцов организовали пункт временного размещения. Сейчас в нем находятся четыре человека — жители наиболее пострадавшей квартиры.
Подробный репортаж с места происшествия читайте на сайте.


