
Фото от 16 мая. В этот день работы должны были уже закончить
Напомним, Туапсе 25 ноября 2025 года массово атаковали беспилотники. Один из дронов влетел в мансардный этаж дома на улице Коммунистической в шести минутах ходьбы от местной администрации. БПЛА попал в квартиру Евгении Третьяковой, которую она купила всего за 2 месяца до момента ЧП. Чудом она с дочкой смогла выбраться из полыхающего жилья. Ранее 93.RU выпустили большой материал о случившемся.

Так выглядела кухня Евгении сразу после прилета
Спустя полгода семье так и не выплатили единовременную выплату в размере 156 тысяч рублей, не дали временное жилье, не подготовили документы на ремонт квартиры, хотя Евгения не раз обращалась к властям. Кроме того, подрядчик сорвал сроки ремонта крыши. Работы должны были закончить 16 мая.
«Рабочие приходили редко. Обычно на объекте работали 3 человека. В выходные никто и никогда не приходил. Иногда и в будни никого не было. О том, что срок сдачи переносится, никто не сообщал», — рассказала 93.RU Евгения Третьякова.
Госконтракт стоимостью 24, 5 миллиона рублей заключили с ООО «Горстрой» в начале февраля 2026 года. Компания должна была к середине мая полностью отремонтировать кровлю. Как заявляли ранее 93.RU в администрации Туапсинского округа, с 1 по 14 мая должна была идти работа по «кладке стен и перегородок», а также облицовке стен гипсокартоном. Но, судя по фото Евгении, ремонт далёк от завершения. Около 60 человек почти полгода живут под крышей из пленки, которая протекает во время дождя.

Фото от 16 мая

На сайте Госзакупок нет информации о продлении госконтракта или штрафах для подрядчика, который сорвал сроки.
Тем временем власти в Туапсе отчитываются, что выдали временные квартиры для пяти семей, которые пострадали во время атак БПЛА куда позднее — в конце апреля. Их жилье обещают отремонтировать или же выдать сертификат на покупку новой недвижимости. К слову, жилье Евгении тоже изначально обещали привести в порядок.





