RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
Происшествия Студент напал на техникум в Анапе Против деда анапского стрелка возбудили дело — парень украл у него ружье

Против деда анапского стрелка возбудили дело — парень украл у него ружье

И убил из него охранника

Студент стрелял из ружья  | Источник: 93.RUСтудент стрелял из ружья  | Источник: 93.RU

Студент стрелял из ружья

Источник:

93.RU

Напомним, в Анапе 11 февраля студент с ружьем напал на техникум, в котором учился на 2 курсе. Охранник вовремя среагировал, вызвал Росгвардию и заблокировал двери, но получил ранение, от которого вскоре скончался. Также пострадали два человека — библиотекарь и студент. Сотрудницу учебного заведения 12 февраля санавиацией доставили в Краснодар.

В СК России заявили, что студент планировал стрельбу с ноября 2025 года, а его одногруппник его поддерживал. Против обоих возбуждены уголовные дела, объединенные в одно производство.

По данным следователей, ружье студент-стрелок украл у родственника — 64-летнего дедушки. Против пенсионера уже возбудили уголовное дело по по ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия).

«По уголовным делам продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», — сообщили в СК России.

Ранее 93.RU опубликовали репортаж с места ЧП и восстановили хронологию случившегося. На данный момент мотивы стрелка официально озвучены не были. Другие студенты говорили, что нападавший был обычным парнем и никто над ним в техникуме не издевался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем