
Горожане услышали взрыв
Около 22:40 жители Краснодара услышали звук, напоминающий мощный взрыв. За ним последовала сильная ударная волна, многие рассказали, что у них затряслись окна и поднялись занавески. Громче всего было в Адыгее, Юбилейном и Фестивальном микрорайонах. Официальной информации о ЧП пока не поступало.
Сразу после звука некоторые увидели пожар. Вот, что рассказывают жители города и соседней республики:
«Было очень очень сильно громко. Дом прям затрясло. И окна тоже. Я думала, выбьет»;
«Адыгея, услышали и почувствовали все районы многоэтажек».
Обновлено: В Единую дежурно-диспетчерскую службу Краснодара сообщений о разрушениях или чрезвычайных происшествиях не поступало, сообщили в МЦУ города. Громкий звук, который услышали люди, власти назвали «хлопком».
Позднее власти заявили об отражении атаки БПЛА, но в Краснодаре разрушений нет. Повреждения зафиксировали в Новой Адыгее, пожар затронул многоквартирный дом и припаркованные машины. Что говорят очевидцы — собрали в этом материале.



