
Есть пострадавшие
В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) после сообщений в соцсетях о драках, организованных группой подростков. Ранее местные жители сообщили, что в микрорайоне Губернском подростки нападают на сверстников и избивают их.
Полиция Краснодара подтвердила, что проводит проверку по этим сообщениям. В одном из случаев, произошедших 3 ноября, 16-летняя девушка избила 14-летнюю школьницу возле школы № 104. Пострадавшей назначили медицинские экспертизы.
По словам одной из местных жителей, при нападении у ее дочери выбили зубы, впоследствии образовались большие гематомы. На кадрах с видео видно, как дерутся двое подростков, а вокруг них собирается толпа детей, при этом взрослые рядом не вмешиваются.
Подростки устроили «бойцовский клуб»
«Уже сейчас подростками занимается комиссия по делам несовершеннолетних, полиция, с семьями и ребятами обязательно поработают психологи», — сообщил вице-губернатор Кубани Александр Руденко.
Сообщения о драках появились в начале ноября в краснодарских пабликах — очевидцы сняли видео массовой драки подростков на улице Героя Яцкова. Местные жители жаловались, что школьники объединяются в «банду» и устраивают потасовки, нападая на сверстников там, где нет камер видеонаблюдения.
По данным полиции, 3 ноября уже было обращение от мамы одной из девочек — ее дочь избила школьница. Сейчас МВД проводит проверку.




