
Прокуратура подала иск к главе Крымского района
Крымский межрайонный прокурор, а также Росимущество Краснодарского края, Минфин, Федеральное казначейство и ФССП подали иск в адрес главы Крымского района Сергея Леся. Ответчиками также проходят Татьяна Лесь, Екатерина Лесь, Евгений Лесь и члены семьи бывшего чиновника администрации района.
Телеграм-канал KubMash пишет, что прокуратура хочет через суд взыскать имущество, которое приобретено незаконным образом. В ведомстве эту информацию подтвердили порталу 93.RU, но подробностей иска не рассказали.
Дело слушается в Геленджике, а предварительное заседание назначено на 16 октября.
Ранее портал 93.RU писал, что Леся вызвали в СК в октябре 2024 года. У чиновника проходили обыски по делу махинациям с землей. Также вопросы у следствия возникли и к бывшему начальнику отдела закупок администрации Евгению Прокопенко (он также значится в списке ответчиков по иску прокуратуры).
Позже Сергей Лесь стал отрицать информацию о своем задержании.





