RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

ю-з.

758мм 65%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Происшествия Убили «Дюймовочку» Зарезал из мести? Собрали все, что известно о громком убийстве Дюймовочки в Усть-Лабинске

Зарезал из мести? Собрали все, что известно о громком убийстве Дюймовочки в Усть-Лабинске

Мог ли бывший полицейский взяться за нож, чтобы расправиться с дочкой бывшего партнера

Собрали все, что известно об исчезновении и убийстве Татьяны Магомедовой | Источник: ЧП Усть-Лабинск Новости; «КП-Кубань»Собрали все, что известно об исчезновении и убийстве Татьяны Магомедовой | Источник: ЧП Усть-Лабинск Новости; «КП-Кубань»

Собрали все, что известно об исчезновении и убийстве Татьяны Магомедовой

Источник:

ЧП Усть-Лабинск Новости; «КП-Кубань»

В Усть-Лабинском районе 21 августа пропала 36-летняя Татьяна Магомедова, которую в СМИ уже успели окрестить Дюймовочкой: рост женщины — всего 145 сантиметров. Она выехала на машине из станицы Воронежской в Усть-Лабинск и перестала выходить на связь. Спустя почти две недели выяснилось, что Татьяна мертва. В ее убийстве подозревают 51-летнего Олега Коваленко. 2 сентября на допросе он признал свою вину. 93.RU собрали главное, что известно о загадочном исчезновении женщины и ее убийстве.

Поехала на рынок и пропала

Как рассказывали знакомые Татьяны, в день пропажи женщина поехала на своей Mazda-3 на рынок в Усть-Лабинск. Утром 21 августа она перестала выходить на связь, начались поиски — в них участвовали больше 100 волонтеров из разных городов Кубани, рассказали 93.RU в пресс-службе поискового отряда «ЛизаАлерт».

Женщине было 36 лет  | Источник: соцсети Татьяны Магомедовой Женщине было 36 лет  | Источник: соцсети Татьяны Магомедовой

Женщине было 36 лет

Источник:

соцсети Татьяны Магомедовой

Известно, что Татьяна воспитывала 15-летнюю дочь с проблемами со здоровьем и заботилась о больной матери. Близкие семьи уверены: женщина не могла бы так просто надолго уехать.

«Не пьет, не курит, ранее такого не было никогда», — отметила подруга Татьяны.

Очевидцы сообщили, что Татьяну поджидал какой-то мужчина, который сел к ней в автомобиль.

«Машина стояла на углу улиц Элеваторной и Октябрьской на парковке. К ней в машину подсел неизвестный мужик и, видимо, вынудил ее ехать в сторону автовокзала», — написали в чате поисков Татьяны.

Так выглядела ориентировка | Источник: la_krd_krai / T.meТак выглядела ориентировка | Источник: la_krd_krai / T.me

Так выглядела ориентировка

Источник:

la_krd_krai / T.me

В машине нашли колесо и лопату

Версия о том, что незнакомец причастен к исчезновению женщины, подтвердилась 25 августа. В этот день в соцсетях начала расходиться ориентировка на 51-летнего жителя Усть-Лабинска Олега Коваленко, в которой было сказано, что поиски мужчины ведутся из-за пропажи Татьяны Магомедовой.

Мужчина, объявленный ранее в розыск  | Источник: ust_labinsk_23_mvd / T.meМужчина, объявленный ранее в розыск  | Источник: ust_labinsk_23_mvd / T.me

Мужчина, объявленный ранее в розыск

Источник:

ust_labinsk_23_mvd / T.me

В тот же день волонтеры, участвующие в поисках, сообщили, что найдена машина Коваленко — белая «Нива». Внутри, по словам очевидцев, было колесо от автомобиля Mazda и лопата.

Кадры найденной «Нивы»

Источник:

chp_krd / T.me

26 августа в телеграм-канале ОМВД России по Усть-Лабинскому району подтвердили информацию о розыске Олега Коваленко:

«По факту безвестного исчезновения Магомедовой Т. Н. устанавливается местонахождение Коваленко Олега Юрьевича 1974 года рождения».

Зарезал в машине и закопал тело в лесу

По версии следствия, Татьяна Магомедова припарковала свою машину у рынка в Усть-Лабинске. К ней подошел мужчина и попросил его подвезти. Во время поездки он потребовал свернуть в район очистных сооружений, там он достал нож и нанес ей множество ударов. Мужчина перенес тело на заднее сидение и отправился в район станицы Кирпильской. По дороге подозреваемый избавился от телефонов и вещей Татьяны.

Официальный комментарий следственного комитета

Источник:

пресс-служба СК по Краснодарскому краю

У погибшей с собой было два телефона, по данным «Усть-Лабинск Инфо». В 10:45 один из них отключился, а сигнал у второго пропал через полтора часа.

На следующий день в районе Кирпильской камеры зафиксировали иномарку Татьяны. Но за рулем была не она, а неизвестный мужчина. Позже, восстанавливая картину событий, в следкоме сообщили, что подозреваемый вернулся на место преступления, поехал в сторону лесополосы между хутором Бураковским и станицей Кирпильской. Там он и закопал тело жертвы.

«Нива» Коваленко попала на камеры видеонаблюдения | Источник: ЧП Усть-Лабинск Новости / T.me«Нива» Коваленко попала на камеры видеонаблюдения | Источник: ЧП Усть-Лабинск Новости / T.me

«Нива» Коваленко попала на камеры видеонаблюдения

Источник:

ЧП Усть-Лабинск Новости / T.me

Известно, что с момента убийства и до 2 сентября Коваленко прятался в лесу. Мужчина не появлялся по адресу проживания в Усть-Лабинске, но как раз 2 сентября вернулся домой за продуктами и вещами, где его позже задержали. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Его поймали ночью. Он несколько раз попадал на камеры, ходил в солнечных очках. А потом кто-то заметил подозрительного мужчину под лавочкой, он был похож на Коваленко. Оказалось, что это он. Но нашли его дома», — сообщает «КП»-Кубань» со ссылкой на источник.

Утром 29 августа стало известно, что краевой СК возбудил уголовное дело по факту пропажи женщины. А вечером появилась информация о том, что серую Mazda-3 нашли в кустах между хутором Бураковским и станицей Кирпильской.

Машина Татьяны | Источник: Темы правосудия / T.meМашина Татьяны | Источник: Темы правосудия / T.me

Машина Татьяны

Источник:

Темы правосудия / T.me

Почему подозреваемый закопал тело не сразу и зачем оставил машину на месте преступления — вопрос остается открытым. Также следствию еще предстоит выяснить, каким образом Коваленко почти две недели скрывался в лесу без еды. Его мотивы также пока неизвестны.

Что известно о подозреваемом?

51-летний Олег Коваленко работал в ППС, уголовном розыске и ОМОНе. Разведен, есть двое взрослых детей. Следствие изначально предполагало, что он мог быть знаком с Татьяной. Но после проверки телефонов женщины выяснилось, что они никогда не созванивались.

Коваленко попал на камеры наблюдения | Источник: «КП»-Кубань»Коваленко попал на камеры наблюдения | Источник: «КП»-Кубань»

Коваленко попал на камеры наблюдения

Источник:

«КП»-Кубань»

Есть версия, что после того, как Коваленко ушел со службы, он занялся бизнесом. Якобы он был знаком с отцом Татьяны и имел к нему личные счеты — тот 13 лет назад задолжал ему крупную сумму денег. Когда Коваленко встретил женщину в Усть-Лабинске, то решил отомстить — он представился знакомым отца, попросил подвести, а потом убил Татьяну.

Подозреваемый ножом нанес женщине множественные удары в область жизненно важных органов

Источник:

Ирина Волк / T.me

Однако это только одна из версий, которых в ближайшее время может возникнуть много. Почему в таком случае отец Татьяны не узнал лицо Коваленко в ориентировке — неизвестно. По официальной версии, ее отец обратился в полицию несколько дней назад и сообщил, что его дочь уехала из дома и не вернулась.

Подозреваемый сознался в содеянном

Источник:

СУ СКР по Краснодарскому краю / T.me

Подозреваемый признал свою вину. На допросе он рассказал, как убил Татьяну. Бывший полицейский объяснил, где закопал тело, однако публично эту информацию в органах не разглашали. При этом волонтеры 2 сентября приостановили поиски женщины.

Следствие планирует предъявить ему обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и заключить под стражу. В ближайшее время проведут проверку показаний на месте.

Ранее мы писали, что Татьяна не единственная, кто пропал на машине в Краснодарском крае в последнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем