RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

зап.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия СК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Лермонтово

СК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Лермонтово

Местные жители неоднократно просили починить его, но ничего не происходило

СК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Лермонтово | Источник: Туапсе Инфо / T.meСК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Лермонтово | Источник: Туапсе Инфо / T.me

СК возбудил уголовное дело после обрушения моста в Лермонтово

Источник:

Туапсе Инфо / T.me

В краевом СУ СК России возбудили уголовное дело о халатности после обрушения металлического моста на улице Ленина в селе Лермонтово. В следкоме заявили, что на протяжении нескольких лет граждане обращались в различные инстанции с жалобами на ненадлежащее содержание сооружения, однако до ремонта дело так и не дошло.

Напомним, что после обрушения моста по ту сторону реки Шапсухо остались около 300 домов (от 1 до 2 тысяч человек).

Ранее портал 93.RU писал, что местные жители просили отремонтировать аварийный мост минимум с 2017 года. А 24 февраля 2025 года люди пожаловались, что около металлического моста обвалился грунт, из-за чего «перекосило» часть моста.

На следующий день глава Туапсинского района Сергей Бойко заявил, что проблема с мостом «известна, ее решение в работе и на контроле». А потом и вовсе пообещал отремонтировать его, предупредив, что это «дело не быстрое».

25 июля Бойко сообщил, что району выделил деньги на строительство моста. 3 августа 2025 года мост смыло во время стихийного бедствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем