RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Происшествия Атака БПЛА на Сочи Укрытия в Сочи решили расчистить после атаки БПЛА

Укрытия в Сочи решили расчистить после атаки БПЛА

Большинство подвалов захламлены

Найти укрытие в городе непросто | Источник: Лина Саитова / 116.RUНайти укрытие в городе непросто | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Найти укрытие в городе непросто

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

Мэр Сочи Андрей Прошунин спустя неделю после атаки БПЛА на город поручил срочно расчистить подвалы и защитные сооружения многоквартирных домов, которые могут использоваться как укрытия. Он отметил, что в городе есть более 200 защитных сооружений и 1200 подвалов, но многие из них захламлены личными вещами жильцов. Для расчистки организуют субботники и предоставят технику.

Власти намерены провести повторную проверку укрытий, разработать единые правила их содержания: исправные замки, электричество, чистота и сухость. Управляющим компаниям и ТСЖ направят строгий регламент, выполнение которого планируют контролировать. На входах в укрытия пообещали повесить списки ответственных с контактами.

Также в Сочи усилили разъяснительную работу с жителями через ТОС и управляющие компании. Гостиницам, санаториям и торговым центрам рекомендовали не препятствовать укрытию людей при угрозе.

«Сейчас обстановка в нашем городе стабильная, но мы обязаны сделать всё, чтобы в критической ситуации каждый житель и гость понимал, как действовать», — заявил Прошунин.

Напомним, в ночь с 23 на 24 июля Сочи подвергся атаке беспилотников. Обломки дрона вызвали пожар в гаражном кооперативе, повредив восемь помещений. В результате атаки погибли два человека, 13 пострадали.

После этого жители попросили опубликовать список укрытий, но пока что этого не произошло. Также не обошлось без скандала: во время атаки отель в Сириусе отказал в укрытии семье из Москвы, сославшись на то, что пускают только постояльцев. Инцидент вызвал резонанс, и депутат Госдумы Виталий Милонов призвал расследовать ситуацию и наказать виновных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем