Происшествия В Майкопе вводят режим экономии воды из-за засухи впервые за четыре года

В Майкопе вводят режим экономии воды из-за засухи впервые за четыре года

Для жителей организуют подвоз

Ранее в городе снизили давление в водопроводных сетях | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUРанее в городе снизили давление в водопроводных сетях | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Ранее в городе снизили давление в водопроводных сетях

Источник:

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов 18 февраля объявил о введении режима экономии воды в столице Адыгеи. Причиной стали «природные явления», которые привели к резкому снижению дебита основных и резервных источников водоснабжения Майкопского водопровода до критических отметок.

С 15 февраля было временно снижено давление в водопроводных сетях, но этого оказалось недостаточно. Чтобы избежать ухудшения ситуации, остановки работы котельных и социальных объектов, власти решили временно отказаться от графика гарантированной подачи воды в водопроводные сети.

С 18 февраля город переходит на режим экономии воды с максимально допустимым снижением давления в сети. Подачу воды будут осуществлять в зависимости от наполнения резервуаров. Управляющим организациям поручили обеспечить доступ жителей многоквартирных домов к питьевой воде на первых этажах или в подвальных помещениях. В случае необходимости также будет организован подвоз воды.

Подобный режим экономии воды в Майкопе вводился последний раз в октябре 2020 года, когда также наблюдались проблемы с водоснабжением из-за неблагоприятных погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления