В Карасунском округе Краснодара прокуратура добилась закрытия детского квест-центра на улице Тюляева. Ранее ведомство провело проверку соблюдения требований пожарной безопасности в организации и нашло многочисленные нарушения.
Ремонтненский районный суд Ростовской области, куда направили иск о приостановке работы центра, согласился с требованием прокурора.
Пока не будут устранены все выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, организация будет закрыта. Судебное решение вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры
Предположительно, речь идет об арене лазертага «Планета героев», расположенной в торговом центре «Новый горизонт» (это единственное подобное заведение на данной улице). У организации высокий рейтинг и отсутствие отрицательных отзывов в «Яндекс.Картах». Портал 93.RU пытался связаться с администрацией, но на звонки не ответили.