RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

ю-з.

755мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Происшествия Ущерб — 150 тысяч. В Анапе осудят посетителей клуба, стрелявших в охрану. Те перевернули их машину

Ущерб — 150 тысяч. В Анапе осудят посетителей клуба, стрелявших в охрану. Те перевернули их машину

Участники конфликта подрались между собой

Толпа охранников решила действовать кардинально | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краюТолпа охранников решила действовать кардинально | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Толпа охранников решила действовать кардинально
Источник:
пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

На Кубани направили в суд уголовные дела участников потасовки между охраной ночного клуба и его посетителями в анапском поселке Витязево. Напомним, конфликт произошел 26 июня 2023 года. По версии полиции, двое посетителей нарушали общественный порядок и стреляли из травматического пистолета в направлении секьюрити.

Охрана решила отомстить — несколько человек повредили машины посетителей — ВАЗ-2115 и ВАЗ-2009. На опубликованном в соцсетях видео видно, как мужчины в черных футболках с надписью security и черных масках на лице перевернули один автомобиль на бок.

Мужчины скрывали свои лица
Источник:
пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сообщалось, что сразу после конфликта полицейские задержали троих мужчин. Под следствие попал один из них. Молодой человек вел себя агрессивно, нецензурно выражался и грубил. Затем он несколько раз выстрелил из травматического пистолета, ранив в ногу одного человека. У пострадавшего диагностировали легкий вред здоровью.

При обыске у подозреваемых нашли травмат. Их привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) и неповиновение сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Уже 28 июня 2023 года полиция Анапы завершила проверку по факту конфликта и возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Также в действиях дебоширов усмотрели преступление по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Ущерб составил порядка 150 тысяч рублей. Установлено, что один из охранников — приезжий из Воронежской области, остальные — жители Краснодарского края в возрасте от 20 до 35 лет. Уголовные дела в отношении посетителей, стрелявших в охранников, направлены в суд, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД 1 августа.

Ранее стрелявшего в охранника элитного ЖК в центре Краснодара осудили на три года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления