Происшествия Было скучно на уроке. На Кубани оштрафован подросток, пошутивший про теракт

Было скучно на уроке. На Кубани оштрафован подросток, пошутивший про теракт

Шутка обернулась для студента уголовным делом

Молодой человек воспользовался чужим телефоном | Источник: Александр Подопригора / 161.RUМолодой человек воспользовался чужим телефоном | Источник: Александр Подопригора / 161.RU
Молодой человек воспользовался чужим телефоном
Источник:
Александр Подопригора / 161.RU

В Кореновске шестнадцатилетнего подростка оштрафовали за шутку про теракт. 6 февраля первокурсник политехнического техникума заскучал на занятиях и одолжил у сокурсницы телефон, на котором набрал номер 112. Он сообщил оператору, что планирует расстрелять весь техникум, после чего сбросил звонок и отдал телефон обратно.

Девушке тут же перезвонили, та попыталась объяснить, что молодой человек пошутил и всё на самом деле в порядке. Однако на место уже выехали сотрудники экстренных служб. В отношении студента завели уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Ему назначили штраф в 25 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу и не может быть обжалован, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее шестнадцатилетняя школьница из Читы стала фигуранткой одних из самых тяжелых статей в России — призыв к терроризму (ст. 205.2 УК) и экстремизм (ст. 280 УК) — из-за надписи на стене и постов в соцсетях.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем