Происшествия Росгвардеец застрелил и расчленил знакомого в Майкопе

Росгвардеец застрелил и расчленил знакомого в Майкопе

Останки 22-летнего парня нашли на мусорном полигоне

Место убийства

В Майкопе cледком Адыгеи возбудил уголовное дело после убийства работника «Почты России». По предварительным данным, 33-летний Сергей работал в ФГУП «Охрана» Росгвардии и охранял почтовое отделение. Вечером 14 апреля на КПП он выстрелил из служебного оружия в шею 22-летнему Рустему.

Парень умер на месте. Чтобы скрыть убийство, росгвардеец вместе со своим 26-летним другом расчленил тело Рустема и кинул останки в мусорный контейнер. Уже позже следователи нашли то, что осталось от молодого человека, на мусорном полигоне.

По данным источников Baza, убитый работал на почте программистом. Охранник Сергей давно с ним конфликтовал и 14 апреля решил разобраться с Рустемом, когда тот закончил работать и собирался уходить домой.

— В ходе обыска в жилище подозреваемого обнаружена и изъята одежда со следами крови, в которой подозреваемый находился в момент совершения преступления, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Республике Адыгея.

Подозреваемого задержали, ему предъявили обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В скором времени охраннику выберут меру пресечения на время расследования уголовного дела. Также следователи привлекут к ответственности друга росгвардейца, который помогал ему расправиться с телом убитого.

Сейчас назначены судебные экспертизы, чтобы установить все детали произошедшего.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем