Происшествия Бастрыкин заинтересовался увольнением хирурга из Краснодара, который пришил ребенку часть лица после укуса собаки

Бастрыкин заинтересовался увольнением хирурга из Краснодара, который пришил ребенку часть лица после укуса собаки

Сообщается, что врача вынудили уйти из вуза

Специалист потерял работу перед отпуском

Следственный комитет Краснодарского края начал проверку по факту сообщений о вынужденном увольнении из Кубанского медицинского университета хирурга Алексея Дикарева. Это произошло после проведенной им громкой операции по восстановлению лица ребенка, укушенного собакой.

Напомним, в марте врач и его команда из девяти человек специально приехали в Краснодар из отпуска, чтобы помочь мальчику — тот лишился носа, лицо было изуродовано. Уникальная операция длилась 12 часов, в итоге оторванный кусок лица прижился на 70–75%. Ребенку предстоит долгая реабилитация.

Но после этого в апреле стало известно, что Дикарева вынудили уволиться из КубГМУ, якобы опасаясь возможных негативных последствий хирургического вмешательства. Там он последний год на четверть ставки работал ассистентом на кафедре хирургии.

В вузе заявили, что Дикарев в начале апреля подал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако сам хирург уверяет, что его заставили подписать заявление в пятницу вечером перед отпуском. Причины такого решения он не стал уточнять.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем