Происшествия «В случае моей смерти прошу винить...» Краснодарец несколько лет преследовал соседку и решил ее убить

«В случае моей смерти прошу винить...» Краснодарец несколько лет преследовал соседку и решил ее убить

Тело женщины якобы нашли утром 2 апреля в Музыкальном — «киллером» выступил полицейский

Мужчина дрался со всеми соседями

Жительница Музыкального микрорайона Татьяна К. несколько лет жаловалась в полицию на соседа Евгения Соболева, который постоянно избивал ее и угрожал. Однажды, в мае 2021 года, мужчина во время скандала сломал ей палец. В целом он постоянно конфликтовал с соседями и лез в драки.

— В моем доме проживает Соболев Е. Е., который неадекватно себя ведет, нападает на людей, избивает, душит. Пишутся заявления потерпевших, делаются СМЭ, предоставляются видео с камер видеонаблюдения, находятся свидетели, которые сами идут к участковому и дают показания. Но это ничем не заканчивается, — жаловалась Татьяна.

Женщина неоднократно писала заявления в полицию, но ничего не происходило. Недавно дело из-за сломанного пальца закрыли, так как вышли сроки давности. При этом в течение двух лет, пока шел суд, Евгений продолжал нападать на соседку: избивал, душил, преследовал, снова ломал палец и вывихнул ключицу. Обо всём этом Татьяна делилась в соцсетях.

— Поэтому хочу заявить, чтобы знали все: в случае моей смерти прошу винить участкового Захарченко А. Р., ОП Калинино, МВД Прикубанского округа, а также прокуратуру Прикубанского округа г. Краснодара, — писала Татьяна.

В итоге Соболев решил расправиться с соседкой и нанял для этого киллера. Он решил сам не светиться, так как ранее на него уже были заявления в полицию. Сотрудники узнали о заказе и инсценировали убийство. Утром 2 апреля Татьяну якобы зарезали рядом с ее домом, а Евгения задержали с поличным, когда он передал деньги.

В пресс-службе краевого СК рассказали, что возбудили уголовное дело против 46-летнего местного жителя, который готовился организовать убийство по найму (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, мужчина решил расправиться с 41-летней соседкой из-за личной неприязни. Он начал искать киллера, это заметили оперативники.

Все дальнейшие действия проходили под контролем органов. В роли киллера выступил полицейский, который согласился выполнить задание за 200 000 рублей. При личной встрече краснодарец передал сотруднику 40 000 рублей аванса, а также деньги на оружие и средства конспирации. Затем он уехал в Москву, чтобы обеспечить себе алиби.

3 апреля краснодарец встретился с полицейским в столице, чтобы передать оставшуюся сумму. В этот момент его задержали, в ближайшее время его доставят к следователю.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем