RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В кубанской станице подросток избил до смерти парня с инвалидностью. Ему грозит колония

В кубанской станице подросток избил до смерти парня с инвалидностью. Ему грозит колония

Причиной избиения стал конфликт у магазина с алкоголем

Нападавший признал вину

В Северском районе завершили расследование в отношении 17-летнего подростка. Он избил своего знакомого ровесника до смерти.

По версии следствия, трагедия произошла 1 января 2024 года на улице Ильской станицы Северской. Парень находился с четырьмя друзьями около магазина «Красное и Белое», когда увидел студента-инвалида Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа. Юноши были ранее знакомы.

Они сильно повздорили, после чего главный обвиняемый дважды ударил оппонента в челюсть. От второго удара тот упал на асфальт и не смог встать. Тогда подросток вместе с друзьями отнес его на скамейку. Увидев, что парень подает признаки жизни, юноша скрылся.

Чуть позже студент-инвалид, ранее перенесший шунтирование головного мозга, скончался. Его тело нашли возле магазина, где и произошел конфликт. Оба парня и их семьи не состояли на профучете.

На избившего его молодого человека завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о расследовании.

Экспертиза показала, что избитый парень умер в результате полученной черепно-мозговой травмы. Обвиняемый полностью признал вину. Материалы дела направили в суд, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем