RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На Кубани пьяный водитель сбил полицейского при задержании. Он получил два года колонии

На Кубани пьяный водитель сбил полицейского при задержании. Он получил два года колонии

Мужчина полностью признал свою вину

Мужчина не хотел попасться в руки ДПС

В Апшеронском районе прошел суд над 38-летним местным жителем Антоном Шинкаренко. Он сбил полицейского, когда тот пытался остановить его машину. Происшествие случилось около 23:00 15 ноября 2023 года в Апшеронске. По версии следствия, мужчина за рулем Lada Priora в состоянии алкогольного опьянения ехал по улице 22-го Партсъезда.

Внезапно на его пути возникли инспекторы ДПС, потребовавшие остановиться. Но водитель совершил резкий маневр и попытался скрыться. Преследуя машину, полицейские смогли остановить ее на пересечении улиц Фрунзе и Кузнечной.

Дэпээсник через переднюю пассажирскую дверь попытался проникнуть в салон автомобиля, но Шинкаренко в этот момент нажал педаль газа. В результате полицейского сбило с ног и ударило по голове и туловищу.

Водителя обвинили в применении насилия, опасного для здоровья сотрудника полиции (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Он полностью признал вину, но отказался давать подробные показания. Ему назначили два года в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, в феврале вынесли приговор скандальному экс-судье, сбившему насмерть велосипедиста. Его осудили на шесть лет в колонии-поселении и штрафу в 7 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем