RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Кубанцев пугают «взрывными фонариками». Реальна ли угроза?

Кубанцев пугают «взрывными фонариками». Реальна ли угроза?

Сообщения об опасных предметах распространяют по соцсетям

Распространяют один и тот же снимок

В социальных сетях Краснодарского края пересылают сообщение о фонариках, которые якобы разбрасывают по населенным пунктам неизвестные. В тексте указывают, что вместо батареек внутри установлено взрывное устройство и при включении происходит подрыв.

Авторы сообщения призывают не пинать и не подбирать эти предметы, а информацию о них — разослать среди детей и школьных учителей. При этом сообщение сопровождает одна и та же фотография с двумя фонариками, один из которых как будто разорван изнутри.

Официально информацию опровергли в Муниципальном центре Анапы, назвав сообщение фейковым. Там заявили, что в образовательных учреждениях обеспечена безопасность, а также призвали не верить непроверенной информации.

Напомним, в январе телеграм-канал сообщил о готовящемся нападении на школы в Сочи. Выяснилось, что аналогичные каналы занимались тем же в других городах России. Информацию о терактах прокомментировала директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, назвав ее фейковой.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем