RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Две девочки погибли во время пожара в частном доме в Адыгее. Возбуждено уголовное дело

Две девочки погибли во время пожара в частном доме в Адыгее. Возбуждено уголовное дело

Их тела нашли уже без признаков жизни

Девочки умерли в пожаре

В Адыгее в хуторе Игнатьевском в ночь на 22 февраля загорелся частный дом. Внутри было две девочки — 15 и 11 лет. Одна из них жила по соседству и пришла к подруге в гости.

В МЧС поступил вызов в 23:18. Площадь пожара оценили в 60 квадратных метров. Во время тушения пожарные нашли тела девочек уже без признаков жизни, сообщили в пресс-службе МЧС Адыгеи. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неправильного использования печи.

Кадры с места пожара

Следователи выяснили, что в момент возгорания хозяйки не было в доме. Более того, по данным МЧС, еще в прошлом году в здании были установлены пожарные извещатели, но владелица домовладения сама их демонтировала.

СУ СК по Адыгее возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Уже назначена пожарно-техническая экспертиза. Идет допрос свидетелей и очевидцев ЧП.

Ранее мы писали, что в поселке Южном Крымского района в середине февраля в пожаре погибли трое детей. Они игрались с зажигалкой в шкафу. Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем