RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия За оставленный под машиной огнетушитель краснодарцу грозит до восьми лет колонии

За оставленный под машиной огнетушитель краснодарцу грозит до восьми лет колонии

СМИ сообщали, что мужчина сделал это намеренно

Устройство могло взорваться при наезде

Полиция Краснодара возбудила уголовное дело после обнаружения огнетушителя под машиной. Напомним, 17 февраля мужчина рассказал, что увидел 49-летнего родственника, который что-то положил под машину и быстро ушел.

Прибывшие на место полицейские и бойцы Росгвардии вместе со служебной собакой обнаружили под днищем огнетушитель. Территорию оцепили, а жильцов соседних домов эвакуировали. Для обезвреживания устройства подключились специалисты регионального УФСБ.

СМИ писали, что инцидент произошел в Пашковке, а подозреваемый сделал это, чтобы решить давний спор по дележке наследства. Его уже задержали и заключили под стражу. Мужчине грозит наказание по ч.1 ст. 222.1 УК РФ — «незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств» (лишение свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом до 100 тысяч рублей). Расследование продолжается, сообщили 21 февраля в пресс-службе краснодарского УМВД.

Ранее мы писали, что в Абинском районе пенсионер заказал убийство своего племянника. Мужчина хотел избавиться от родственника из-за раздела имущества и готов был заплатить 35 тысяч рублей. Его задержал ОМОН Росгвардии после передачи денег.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем