RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бастрыкин поручил возбудить дело из-за потопа в поселке Южном, где дети не могут пройти в школу

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за потопа в поселке Южном, где дети не могут пройти в школу

Люди говорят, что власти не могут решить проблему уже два года

Дети идут в школу по льду

Жители поселка Южного Динского района в январе пожаловались на потоп, который постоянно появляется у них после ливней или снега. По словам людей, на улице Платановой из широкой трубы в ров сливают воду из школы, а оттуда всё разливается дальше, затапливая дороги и частные дома.

В самой трудной ситуации оказались дети: сухих подходов к школе нет с середины месяца. Ученикам приходится пробираться на занятия по колено в холодной воде. Ситуацией уже заинтересовались в прокуратуре и даже Госдуме.

Накануне глава СКР Александр Бастрыкин решил возбудить уголовное дело из-за нарушения прав жителей Краснодарского края. В региональном ведомстве после потопа и жалоб людей начали проверку, но Бастрыкин поручил возбудить дело и предоставить доклад обо всём, что удалось установить, сообщили в пресс-службе СК. Дело поставили на контроль в центральном аппарате.

Напомним, администрация поселка ранее просила жителей объезжать затопленные участки «до наступления благоприятных погодных условий». Глава Динского района Евгений Пергун тоже выезжал на место и поручил составить «дорожную карту» для исправления ситуации.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем