RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На борту лайнера Astoria Grande в Сочи разразился скандал: пассажиры вызвали полицию и Следственный комитет

На борту лайнера Astoria Grande в Сочи разразился скандал: пассажиры вызвали полицию и Следственный комитет

Вместо Стамбула судно пойдет в Трабзон, туристы протестуют

Лайнер второй день не может отправится в круиз

В Сочи разразился скандал на лайнере Astoria Grande- пассажирам, которые купили круизы в Стамбул, перед самым отплытием без объяснения причин сообщили, что лайнер отправится в Трабзон, об этом сообщает телеграм-канал «Туподар Краснодар». Пассажиры утверждают, что официальных заявлений компания-перевозчик не делает, разницу в стоимости круизов никто возвращать не собирается.

— Мы просим, чтобы компания Astoria Grande компенсировала нам разницу, потому что круиз в Трабзон дешевле, он стоит 23 тысяч, вместо 46 тысяч. Отдайте нам разницу и компенсируйте день, который мы пробыли на судне, — требуют пассажиры.

Директор по круизным операциям круизной компании сообщил, что перевозчик с глубокими извинениями предоставляет бесплатный депозит 100 евро на каюту всем пассажирам, которые согласились на круиз по маршруту Сочи — Самсун — Трабзон — Сочи. Также представитель пообещал, что всем предоставят скидку 25 процентов на все круизы 2024 года.

Пассажирам пообещали депозит 100 евро на каюту в качестве извинений за задержку рейса

— Все вопросы компенсаций, которые положены по российскому и турецкому законодательству, пожалуйста, туроператор предоставит, у вас есть все документы, подписанный договор, обращайтесь с претензией, ваши вопросы будут решены в законном порядке. То, что мы делаем сейчас — это не компенсация, это подарок, который мы делаем за задержку рейса, — отметил представитель компании.

Однако туристы не согласны с позицией компании, они выхвали на борт полицию и Следственный комитет.

Между тем, по сообщению агентства «РИА Новости Краснодар», выход в море Astoria Grande задерживается с вечера понедельника из-за сильного ветра. Предположительно лайнер отправится в круиз в 15:00, когда получит разрешение от порта. Именно из-за задержки было откорректировано расписание. И лайнер вместо Стамбула пойдет в Трабзон. Вернутся в Сочи он должен утром 29 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем