RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Аэропорт в Краснодаре откроют? Еще одна авиакомпания заявила, что готова запустить рейс в Краснодар

Еще одна авиакомпания заявила, что готова запустить рейс в Краснодар

Он будет летать из Казани и стыковаться с самолетами из Сибири

Аэропорт уже принял первый рейс

Напомним, в Краснодаре 15 декабря прошел тестовый полет: аэропорт города принял самолет из Минеральных Вод. После этого Росавиация сообщила, что рабочая группа сочла возможным открытие воздушной гавани. Теперь решение должны принять другие органы.

Предположительно, аэропорт могут открыть после 25 декабря. Но когда именно возобновятся сами полеты — неизвестно. Сейчас билетов в продаже нет.

Сразу несколько авиакомпаний сообщили, что готовы сразу запустить рейсы. Так, коммерческий директор Nordwind Антон Маттис накануне рассказал РБК, что компания готовится запустить рейс из Казани в Краснодар после официального открытия аэропорта.

Рейс из Казани будет стыковаться с сибирскими маршрутами — из Красноярска, Омска, Новокузнецка, Якутска. Таким образом, Казань будет выполнять роль хаба.

Ранее «Победа» заявила, что планирует возобновить рейсы в краевую столицу после новогодних праздников в 2024 году. «Аэрофлот» сообщал, что на первом этапе готов выполнять до четырех ежедневных рейсов из Москвы в Краснодар. Также летать готова и «Россия».

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем