Дороги и транспорт Аэропорт в Краснодаре откроют? Росавиация признала возможными полеты в Краснодар — СМИ

Росавиация признала возможными полеты в Краснодар — СМИ

Ранее ведомство создало рабочую группу, которая будет заниматься вопросом открытия аэропорта

Первый самолет успешно приземлился

Напомним, в Краснодаре 15 декабря состоялся тестовый полет от авиакомпании «Азимут» из Минеральных Вод. Власти Кубани заявили, что теперь будут рассматривать вопрос о возможном открытии воздушной гавани. Окончательное решение примет рабочая группа, которую специально создали в Росавиации.

Сегодня, 16 декабря, «Известия» сообщили, что рабочая группа признала возможным возобновление полетов в Краснодар после 25 декабря. Издание ознакомилось с письмом МО РФ. Теперь внесение изменений в режим использования воздушного пространства должны согласовать Минтранс, ФСБ и МВД.

— Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов, — объяснял руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.

В пресс-службе «Аэродинамики» порталу 93.RU рассказали, что никаких официальных данных о возможности и сроках открытия аэропорта в Краснодаре пока нет.

Ранее мы показывали, как внутри выглядит аэропорт Краснодара, который закрыт почти два года. А еще редакция поговорила с авиаэкспертами и составила карту предполагаемых маршрутов самолетов.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем