RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Аэропорт в Краснодаре откроют? По какому маршруту могут летать самолеты в Краснодар? Составили карты

По какому маршруту могут летать самолеты в Краснодар? Составили карты

Есть шанс, что аэропорт в краевой столице снова откроют

Все ждут открытия аэропорта

В Краснодар днем 15 декабря прилетит самолет из Минеральных Вод — это тестовый рейс, после которого власти примут решение об открытии аэропорта. Изначально планировалось, что судно вылетит из Москвы, но позже город изменили.

Самолет из Минеральных Вод должен приземлиться в краевой столице в 14:15. Ранее мы поговорили с авиаэкспертами и спросили у них, безопасно ли сейчас летать в Краснодар. Также мы уточнили, каким образом авиакомпании могут выстраивать маршруты на Кубань.

На основе данных со специализированного авиасайта и комментариев экспертов редакция 93.RU составила карту предполагаемых маршрутов в Краснодар из разных городов России и мира.

Время полета из Москвы составит около 4 часов
Сложнее всего будет летать со стороны Европы

Опрошенные авиаэксперты считают, что самолеты пока будут летать подальше от границы с Украиной. Скорее всего, их маршруты будут похожи на сочинские.

— Не знаю, как сейчас маршруты прокладываются. Естественно, будет всё учитываться. Боевые действия же идут в этом направлении. Наверное, будут облетать эти зоны подальше, чтобы не цеплять границу. Я сейчас не могу сказать, как проложат маршрут, но так, чтобы было безопасно, — заявил советский и российский пилот гражданской авиации Андрей Литвинов.

А вот в Турцию рейсы будут делать совсем небольшой крюк
Облетать придется и с востока
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем