RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Силовики ворвались в квартиру и повалили на пол краснодарца, который что-то выложил в соцсетях

Силовики ворвались в квартиру и повалили на пол краснодарца, который что-то выложил в соцсетях

Против мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит до 7 лет колонии

Силовики пришли к краснодарцу домой

В Краснодаре задержали мужчину, который в соцсетях размещал «информацию, доступную для широкого круга лиц», оправдывающую терроризм, а именно — оправдание взрыва на Крымском мосту. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба УФСБ по краю. Что именно писал (посты или комментарии, либо это были видео) мужчина — неизвестно. Как именно он «оправдывал» взрыв — тоже не уточняется.

Краснодарца задержали после проведенных «оперативно-разыскных мероприятий». Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма в сети «Интернет»).

УФСБ поделилась кадрами задержания краснодарца. По всей видимости, силовики пришли к нему домой, вероятно, рано утром — мужчина вышел к ним в халате. Двое людей в камуфляже кричат: «На пол!», после чего скручивают задержанного и валят на пол.

Видео задержания краснодарца

Наказание по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ — штраф от 300 000 до 1 000 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период от 3 до 5 лет. Либо лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Напомним, в Адыгее дали 6 лет колонии мужчине, который забил свою жену до смерти, а затем сбросил тело в реку. Столько же получил житель Краснодара за посты в соцсетях про Бучу и Мариуполь.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем