RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Туапсе жители многоэтажек остались без газа. Всё дело в росте цен почти в четыре раза

В Туапсе жители многоэтажек остались без газа. Всё дело в росте цен почти в четыре раза

Местные власти собираются взять кредит, чтобы решить проблему

Количество жителей, которые остались без газа, не уточняется

В администрации Туапсе сообщили, что из-за роста закупочных цен в некоторые дома города перестали подавать газ. В конце мая поставщики закупали его по 12 рублей, а сейчас — по 46 рублей. Ресурсоснабжающая организация «Туапсегоргаз» свои ресурсы исчерпала, а закупка не перекрывается субсидиями.

По этой причине чиновники решили взять бюджетный кредит на 9 миллионов 523 тысячи рублей, чтобы возобновить поставки. Самому предприятию выделят еще 3 миллиона рублей из бюджета города.

Гендиректором «Туапсегоргаз» является Рустам Ашхамахов. А акционерами — подразделение администрации Туапсе и Сальмет Напсо Тиграновна. В мае 2019 года депутат с такой же фамилией (Мурат Напсо) досрочно сложил полномочия в ЗСК. Чистая прибыль ОАО «Туапсегоргаз» по итогам прошлого года составила 3,7 миллиона рублей. За время существования компания заключила госконтракты на 21,1 миллиона рублей.

По словам заместителя главы города Артема Береснева, на фоне перехода многоквартирных домов на природный газ, власти решили ввести еще одного поставщика сжиженного газа. Речь идет о компании «СГ — Лаба».

«СГ — Лаба» учредили в Лабинске 23 марта 2022 года. Учредителем является Альбина Бойко (такая же фамилия и у главы Туапсинского района Сергея Бойко). На конец 2022 года компания показала прибыль в 620 тысяч рублей.

Ранее портал 93.RU писал, что в Туапсе досрочно ушел в отставку мэр города Сергей Бондаренко. Полномочия он сложил по собственному желанию. Напомним, что Бондаренко официально стал мэром Туапсе 17 июня 2020 года. До этого он работал депутатом, заместителем председателя городского совета. Обязанности мэра города до назначения нового главы исполняет Артем Береснев.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем