RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Происшествия Бастрыкин взял на контроль дело о плохом лечении 9-летней девочки в санатории Анапы

Бастрыкин взял на контроль дело о плохом лечении 9-летней девочки в санатории Анапы

Школьнице становится всё хуже, потому что ей не дают лекарств и кормят невкусно

Девочка попала в каратин из-за отравления | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUДевочка попала в каратин из-за отравления | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU
Девочка попала в каратин из-за отравления
Источник:
Артем Устюжанин / MSK1.RU

В одном из санаториев Анапы 9-летней девочке оказывается ненадлежащая медицинская помощь. Жалоба на это поступила в информационный центр Следственного комитета России.

Сообщалось, что в августе девочку поместили в карантинную зону санатория из-за пищевого отравления, но за несколько дней ей всего один раз дали лекарство. Кроме того, палаты там не проветривают, а больных детей кормят плохо. В итоге состояние девочки ухудшилось, но медпомощь ей так и не оказывается.

Кубанский следком начал проверку. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о предварительных и окончательных результатах проверки и поставил ее ход на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщили 26 августа пресс-службе СК РФ.

Ранее портал 93.RU писал о том, что СК начал проверку после жалоб на антисанитарию в детском лагере «Премьера» в Анапе. По словам детей, в их еде попадаются волосы, плесень, а в комнатах обитают тараканы. Кроме того, в Анапе закрыли лагерь «Счастливое детство», где мужчина приставал к девочкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем