Происшествия Пропавшего в Ростовской области кубанца Александра Полещука нашли. Он уехал за деньгами в соседний регион и не вернулся

Пропавшего в Ростовской области кубанца Александра Полещука нашли. Он уехал за деньгами в соседний регион и не вернулся

Поиски мужчины начались 10 мая. Найти его удалось спустя почти две недели

Сам мужчина рассказал, что никто его не похищал

Ранее портал 93.RU писал, что 10 мая в Ростовской области пропал житель Кропоткина Алексей Полещук. На его поиски вышли волонтеры и сотрудники полиции. По словам его супруги, мужчина поехал в Белую Глину за деньгами. Но по дороге он связался с женой и сказал, что у него назначена встреча в селе Песчанокопское Ростовской области. Затем он собирался ехать домой.

Уже вечером он оказался в Орловском районе Ростовской области, после этого связь с ним оборвалась. Тогда же в сообществе поисковиков «Лиза Алерт» появилась ориентировка на 29-летнего Полещука.

Через несколько дней жена пропавшего мужчины записала видео, в котором рассказала, что его поиски продолжаются. По ее словам, он мог находиться в Волгоградской области. 15 мая появилась информация, что на Полещука подали как минимум три заявления в полицию о мошенничестве. Мужчина занимал деньги у знакомых и обещал вернуть их с процентами. Александр якобы вкладывался в строительство ангаров для фермеров, склады маркетплейсов и крупных торговых сетей. Своим заемщикам он обещал до 30% прибыли.

А 18 мая машину пропавшего мужчины нашли в лесополосе под Волгоградом. Машина была закрыта, повреждений на ней не обнаружено.

1 июня в краевом управлении СК РФ сообщили, что Полещука нашли 31 мая в станице Казанской Кавказского района, когда он приехал к родственникам.

— В ходе опроса Александр Полещук пояснил следователям, что из дома он уехал самостоятельно и за время его отсутствия каких-либо противоправных действий в его отсутствие в отношении него не совершалось, — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи продолжают проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем