СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

«Наводнение ждали». В Курганинске частично обрушился обводной канал, вода зашла в город

Местные жители рассказали 93.RU, что река Лаба вышла из берегов и затопила город

Вода пришла со стороны кладбища

Поделиться

В Курганинске вечером 29 мая произошло наводнение, сообщили порталу 93.RU местные жители. По данным пресс-службы краевого МЧС, из-за высокого уровня грунтовых вод в районе частично разрушился обводной канал в районе улицы Островского. По словам курганинцев, там находится кладбище, и именно оттуда вода поступает в город.

— У нас особо дождей не было. Просто там дамбу прорвало, волна идет через кладбище. Там вообще жесть. Если честно, на работе были разговоры о наводнении, но наводнение ждали с другой стороны. Из центра, как в 2002 году. Но никто не ожидал, что вода пойдет с другой стороны, — рассказали 93.RU жители Курганинска.

В некоторых местах уровень воды дошел до кустов, вода уже зашла во дворы. По словам местных жителей, им сообщили, что скоро трактор начнет рыть канал в реку Куксу, чтобы перенаправить воду.

Так в городе было днем

Так в городе было днем

Поделиться

В МЧС уточнили, что специалисты уже перекрыли обводной канал. Вода на улицы Островского и Гастелло больше не поступает. Сейчас рабочие делают отводной канал в реку Кукса. Предварительно, подтоплено 28 дворов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter