RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взрыв БПЛА в Краснодаре В центре Краснодара взорвались два беспилотника. Собрали всё, что известно к этой минуте

В центре Краснодара взорвались два беспилотника. Собрали всё, что известно к этой минуте

Взрывы прозвучали друг за другом, пострадало несколько зданий

Место ЧП оцепили

В Фестивальном микрорайоне Краснодара взорвались два беспилотника. На улице Морской пострадало здание с телекоммуникационной вышкой МТС, а рядом на Гаражной — пятиэтажка и частный дом. Первый взрыв случился в 04:17, второй — через несколько минут. На место сразу же выехали экстренные службы и мэр Краснодара Евгений Наумов.

— Сначала был звук, как будто гигантский комар жужжит. Он врезался в здание МТС, как я поняла, люди выбежали из домов, чтобы посмотреть, что происходит. А потом был второй взрыв, либо второй дрон, либо что-то еще, — рассказала краснодарка, живущая в нескольких домах от места ЧП.

Второй взрыв попал на видео

В соседней пятиэтажке взрывной волной выбило стёкла, в частном доме повредило кровлю. Краевые власти назвали случившееся «хлопком» и попросили жителей сохранять спокойствие.

На месте нашли обломки беспилотника — фотографии опубликовало издание «Россия.Кубань». Также многие жители домов говорят, что видели что-то летающее и жужжащее, а затем прозвучали взрывы. Несмотря на это, ведомства и власти до сих пор не назвали официальную причину случившегося.

Корреспондент 93.RU с места событий передает, что на парковке возле места ЧП все автомобили целые. На территорию МТС и к жилым домам его по-прежнему не пускают. По словам очевидцев, дрон летел со стороны частного сектора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем