RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Два года условно за смерть подростка. На Кубани вынесли приговор виновнику ДТП

Два года условно за смерть подростка. На Кубани вынесли приговор виновнику ДТП

Молодой водитель выехал на обочину в Славянском районе и насмерть сбил 13-летнюю Диану

Девочка умерла через неделю после ДТП

Вечером 24 сентября 2022 года 19-летний водитель ВАЗ-21093 ехал по улице Володарского в станице Петровской Славянского района. Парень превысил скорость и выехал на встречку. Чтобы избежать столкновения со встречной машиной, водитель выехал на обочину. Там он сбил 13-летнюю Диану. По словам очевидцев аварии, молодой человек выехал на обгон со скоростью 80–100 км/ч, а подросток в это время вышла на обочину, чтобы обойти лужу.

Девочку доставили в реанимацию, где она 1 октября скончалась от полученных травм. Против водителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследованием занимался следком.

В суде молодой человек признал вину и раскаялся, он также частично возместил ущерб и продолжает выплачивать компенсацию. С учетом всех обстоятельств суд приговорил парня к двум годам лишения свободы условно. Также его на 2 года 6 месяцев лишили водительских прав, сообщили в объединенной пресс-службе краевых судов.

— У меня было желание не сажать его, все мы люди. Молодой... не портить жизнь... Но сейчас нет. Так как они пошли другим путем: они начали скрывать, они начали платить следователям деньги... Теперь я хочу, чтобы его посадили по всей строгости закона. И никакой пощады чтобы ему не было. Он просто убил моего ребенка, — говорила мать Дианы журналистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем