RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Он просто убил моего ребенка» В Славянском районе 19-летний водитель насмерть сбил девочку на обочине

«Он просто убил моего ребенка» В Славянском районе 19-летний водитель насмерть сбил девочку на обочине

Против виновника трагедии до сих пор не возбудили уголовное дело. Ситуацией заинтересовался глава СК РФ

Диане было 13 лет

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ДТП в Краснодарском крае, в котором погибла 13-летняя девочка. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба СК РФ.

Трагедия произошла 24 сентября этого года в станице Петровской Славянского района. 19-летний местный житель ехал на автомобиле со скоростью более 100 км/ч по населенному пункту и на обочине встречного движения насмерть сбил девочку.

Виновник ДТП до сих пор не находится в статусе подозреваемого, а родители погибшей не получают информацию о ходе расследования, которым занимаются органы полиции. Родители погибшего подростка опасаются, что юноша избежит ответственности.

Следователи подняли перед прокурором вопрос о передаче дела в СК. Кроме того, Бастрыкин поручил главе кубанского управления Андрею Маслову доложить ему, как будет проводиться дальнейшее расследование.

ДТП произошло 24 сентября около 18:00 в станице Петровской около магазина «Светофор» на улице Володарского. Хотя в населенном пункте везде стоят знаки об ограничении скорости до 40 км/ч, водитель несся со скоростью свыше 80 км/ч, рассказал журналисту Игорю Щербацкому свидетель трагедии Алексей Репников. Другая очевидица заявила, что скорость превышала 100 км/ч. Во время обгона машина выехала на встречку и сбила девочку, которая вышла на обочину, чтобы обойти лужу.

13-летняя Диана Боярко получила тяжелые травмы, в том числе — отек мозга. Девочка умерла в реанимации через неделю, так и не придя в сознание. Ее мать Наталья рассказала, что следователи никого не опросили — ни свидетелей ДТП, ни родственников погибшей. Дело же возбудили по факту происшествия, обвинение водителю — 19-летнему Егору Ярошевскому — не предъявили. Кроме того, по словам Натальи, в момент аварии в машине находились еще трое несовершеннолетних.

— Один из свидетелей, который сидел в том автомобиле, высказывается, что «или мы в машину, или девочка». Они выбирали между судьбой и жизнью моего ребенка... Им страшно было смотреть, наверно, в глаза своей смерти, — говорит Наталья Боярко. — У меня было желание не сажать его, все мы люди. Молодой... не портить жизнь... Но сейчас нет. Так как они пошли другим путем: они начали скрывать, они начали платить следователям деньги... Теперь я хочу, чтобы его посадили по всей строгости закона. И никакой пощады чтобы ему не было. Он просто убил моего ребенка.

Ролик о смертельном ДТП был опубликован 5 декабря и сразу привлек внимание главы СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем