RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

760мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Атака БПЛА на Кубани Спецоперация на Украине СК будет расследовать удары БПЛА по нефтебазам Кубани

СК будет расследовать удары БПЛА по нефтебазам Кубани

По данным ведомства, Украина причастна к атаке дронов, после которых загорелись резервуары с топливом

Фото с места пожара на нефтебазе в Тамани

Как писал портал 93.RU, в ночь на 3 мая два беспилотника атаковали нефтебазу в поселке Волна, который находится неподалеку от порта Тамань в Темрюкском районе. Огонь охватил 1200 квадратных метров, его тушили почти сутки. Следующей ночью четыре дрона атаковали нефтеперерабатывающий завод в поселке Ильском Северского района. Пожар на площади 400 квадратных метров удалось потушить примерно за два часа.

Оба случая будет расследовать Следственный комитет России, сообщили в пресс-службе ведомства. Там назвали произошедшее «фактами преступных действий ВФУ» (вооруженных формирований Украины. — Прим. ред.) на территории Краснодарского края.

Помимо этого, расследовать будут удар по селу Полевые Новоселки Брянской области, обстрелы районов Донецка, населенного пункта в ДНР, шахты в Горловке, атаки БПЛА на водонапорную башню в Белгородской области и на Новошахтинский завод нефтепродуктов в Ростовской области, а также атаку на поселок в Курской области. Все указанные случаи произошли за 3–4 мая.

СК собирается установить обстоятельства случившегося и круг лиц, причастных к преступлениям, добавили в ведомстве.

Также накануне БПЛА атаковали Кремль. В официальном заявлении Кремля сообщается, что на резиденцию президента были нацелены два беспилотника, но их вывели из строя военные и сотрудники спецслужб. В Кремле расценили атаку как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента РФ», однако президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «Киев не атаковал ни Путина, ни Москву». СК возбудил уголовное дело о теракте. Подробнее об этом читайте в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем