RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Атака БПЛА на Кубани Губернатор опроверг информацию об эвакуации людей в Темрюкском районе из-за пожара на нефтебазе

Губернатор опроверг информацию об эвакуации людей в Темрюкском районе из-за пожара на нефтебазе

В поселке Волна рядом с портом Тамань горит резервуар с топливом

Резервуар с нефтепродуктами загорелся у порта Тамань

Напомним, сегодня ночью в поселке Волна Темрюкского района загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожар начался примерно в 02:30 на территории нефтебазы в порту Тамань. Ряд пабликов и СМИ сообщили о том, что по цистерне с топливом ударил украинский беспилотник. Официального подтверждения этой информации нет.

По данным главы Темрюкского района Федора Бабенкова, огонь охватил 1200 квадратных метров, его тушат 85 пожарных и 23 единицы техники. Губернатор Вениамин Кондратьев уточнил, что при ЧП никто не погиб и не пострадал. По его словам, угрозы для местных жителей нет.

Между тем телеграм-канал Readovka со ссылкой на источник сообщил об эвакуации сотрудников порта Тамань, рядом с которым находится загоревшийся резервуар. Также издание написало про эвакуацию людей с других близлежащих объектов. Кондратьев опроверг эту информацию.

— Сейчас в Сети распространяется информация, что началась эвакуация жителей поселка Волна в Темрюкском районе. Эта информация не соответствует действительности, — написал губернатор. По его словам, ситуация не требует эвакуации. Глава региона попросил жителей сохранять спокойствие.

Столб дыма видно издалека
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем