RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Краснодаре ночью сгорели резиновые покрышки на территории завода

В Краснодаре ночью сгорели резиновые покрышки на территории завода

Огонь на Ростовском шоссе тушили почти 100 спасателей

Никто не пострадал

Пожар на Ростовском шоссе начался в 00:19, уже через несколько минут первые спасатели установили, что горят покрышки на площади 150 квадратных метров. Через два часа открытый огонь потушили на площади 500 квадратных метров.

Полностью потушить пожар удалось только к 03:50. Погибших и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе краевого МЧС. На месте работали 91 человек и 28 спецмашин, спасатели разворачивали штаб пожаротушения.

Пожар был виден с разных частей города

По словам очевидцев, пожар случился на Компрессорном заводе. В прошлый раз он горел в апреле 2022-го — тогда загорелся производственный цех на компрессорном заводе. Через несколько дней пламя охватило склад с макулатурой.

В Краснодаре есть две компании с соответствующим названием — ООО «ККЗ» (Краснодарский компрессорный завод). Первой, которое занимается производством автомобилей специального назначения, владеет Владимир Туль (он также является гендиректором компании). Кроме того, Туль являлся генеральным директором второго одноименного ООО (сейчас он временно дисквалифицирован судом из-за отсутствия доверенности). Главной деятельностью последней компании является торговля автотранспортными средствами. Учредитель — Игорь Ворошилов.

Спасатели работали всю ночь
Над городом поднялся черный дым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем