RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В горах Сочи спасли москвича-фрирайдера, который выехал за пределы трассы и потерялся

В горах Сочи спасли москвича-фрирайдера, который выехал за пределы трассы и потерялся

Спасателям пришлось поднимать вертолет

Вертолет не смог сесть в горах, спасенного пришлось поднимать на борт с помощью лебедки

Сноубордиста пришлось вертолетом эвакуировать с южного склона хребта Аибги. Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, вчера вечером в отряд МЧС позвонили спасатели горнолыжного курорта «Роза-Хутор» и сообщили, что в районе Глубокой балки находится сноубордист, который выехал за пределы оборудованных трасс и не может самостоятельно подняться из леса до станции канатной дороги.

Травм у мужчины нет, но ночевать в лесу было опасно, в горах ожидалось ухудшение погодных условий, резкое понижение температуры и снег. Поэтому решили поднять спасательный вертолет. Мужчину нашли очень далеко от оборудованных трассы и с помощью лебедки подняли в вертолет.

Спасенный москвич чудом остался жив

Спасенный рассказал, что он понял, что на хребет ему не подняться, он решил идти вниз вдоль русла реки в надежде выйти к людям. Во время спуска попал на крутой скальный участок и чуть не упал с обрыва. После этого мужчина остановился на месте и стал ждать спасателей, тем самым он сохранил свое здоровье, помощь врачей ему не понадобилась.

Спасенный оказался москвичом 1974 года рождения.

— К сожалению, это не первый фрирайдер, который спускается по южному склону Аибги к реке и предполагает, что она приведет его к людям, но стоит запомнить, что берега горных рек опасны и непредсказуемы. Если когда-нибудь покинете пределы трасс на Аибге и не сможете добраться до канатной дороги, не двигайтесь вниз, а оставайтесь на месте и вызывайте спасателей, — предупреждает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем