RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Дети отравились в поезде Пострадавшими от массового отравления в вагоне-ресторане поезда Мурманск — Адлер признали 123 ребенка

Пострадавшими от массового отравления в вагоне-ресторане поезда Мурманск — Адлер признали 123 ребенка

Под суд пойдут повар, официант и директор вагона-ресторана

Изначально в деле было 87 пострадавших

Ранее портал 93.RU писал, что в августе 2021 года в поезде, в котором ехали детские группы в летние лагеря отдыха в Краснодарском крае, произошло массовое отравление. Пострадавших госпитализировали в Белореченском, Туапсинском и Апшеронском районах. По факту случившегося возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

3 марта 2023-го в Западном межрегиональном управлении СК на транспорте сообщили, что расследование завершено. Пострадавшими по нему признаны 123 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет.

Главные подозреваемые — повар, официант и директора вагона-ресторана, где произошло отравление.

— Повар и официант вагона-ресторана, зная о наличии у них норовирусной инфекции, не уведомили об этом своего работодателя, проигнорировав санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы. Директор вагона-ресторана, в свою очередь, не обеспечила на предприятии соблюдение санитарных норм в соответствии с общими положениями и спецификой деятельности, не организовала медицинского обследования персонала, что привело к массовому заболеванию детей, — говорится в сообщении ведомства.

Теперь материалы дела направили в суд, где их рассмотрят в ближайшее время.

Напомним, что ранее мы беседовали с родителями детей, отравившихся в поезде. Всё новости по этой теме можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем