RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 67%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В горах Сочи пропал альпинист, который полез на скалы в поисках двух упавших квадрокоптеров

В горах Сочи пропал альпинист, который полез на скалы в поисках двух упавших квадрокоптеров

На его поиски сегодня отправят третий беспилотник

Спасатели с применением специального оборудования ищут пропавшего на отвесных скалах

Вечером 2 апреля в спасательный отряд МЧС поступило сообщение о том, что на скальном участке старой краснополянской дороги, в районе села Кепша, пропал альпинист. Спасателям звонил его друг, который сообщил, что 35-летний мужчина полез один на скалы, чтобы найти два упавших там квадрокоптера.

2 апреля в 13:40 альпинист обнаружил один из беспилотников, сообщил об этом друзьям, которые ждали его внизу возле машины, и пошел искать второй беспилотник. После этого связь с ним прервалась, тем не менее телефон его работает, просто он не отвечает на звонки.

Дежурная смена Южного РПСО МЧС России в составе 10 человек выехала в район Кепши. Спасатели поднялись до места обнаружения первого квадрокоптера, пропавший и следы его пребывания не обнаружены. В связи с ухудшением погоды и опасностью передвижения по скальному рельефу в темное время суток, а также ограничением видимости, поиск был приостановлен до рассвета.

Сегодня в 05:00 утра поисковые работы возобновились, 7 спасателей ведут поиск на скальном участке в районе первого тоннеля старой краснополянской дороги. Планируется обследование горного массива с воздуха с применением беспилотного летательного аппарата, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем