Происшествия Гигантский столб дыма в Абинском районе: что это было и нужно ли беспокоиться?

Гигантский столб дыма в Абинском районе: что это было и нужно ли беспокоиться?

По данным властей, это — штатная ситуация на металлургическом заводе и никаких ЧП не было

Мощный столб дыма было видно издалека | Источник: Живое видео / Vk.comМощный столб дыма было видно издалека | Источник: Живое видео / Vk.com
Мощный столб дыма было видно издалека
Источник:
Живое видео / Vk.com

Накануне житель Абинска заснял выброс мощного столба дыма или пара на территории Абинского металлургического завода. По словам мужчины, столб поднялся вверх на 700 метров,

— Мало того что он [завод] каждый день выбрасывает ерунду всякую, а тут теперь еще и вот такой выброс <...> Как будто вулкан. Везувий, Абинский Везувий, — отметил автор видео.

Ролик опубликовала «Живая Кубань», предположив, что на заводе произошло ЧП. Журналисты написали, что это видео, возможно, привлечет внимание правоохранителей и там проведут проверку.

Ситуацию прокомментировал оперштаб региона. Там со ссылкой на пресс-службу администрации Абинского района опровергли информацию о ЧП, уточнив, что на видео запечатлена «абсолютно штатная ситуация».

— Это технологический процесс производства шлакового щебня для дорожного строительства. Горячий металлургический шлак сливают в шлаковую яму, где его тушат водой и охлаждают на воздухе. Из-за перепада температур образуется пар, который и попал на видео, — объяснили в пресс-службе.

Автор видео предположил, что подобные выбросы дыма вредят экологии
Источник:
Живое видео / Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем