RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Бывший полицейский в запое. Кто устроил пожар в филиале УФСИН в Новокубанске

Бывший полицейский в запое. Кто устроил пожар в филиале УФСИН в Новокубанске

Появились новые обстоятельства дело о поджоге здания инспекции

Ему грозит до 5 лет колонии за преступление

Напомним, что ночью 9 января в Новокубанске загорелось местное управление ФСИН. Пожар начался в архиве, огонь повредил личные дела бывших осужденных. По данным СМИ, сгорели до 800 личных дел. Уже тогда в качестве предварительной рассматривали версию поджога.

После пожара следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). А 11 января силовики задержали предполагаемого поджигателя — 34-летнего местного жителя. Он рассказал на допросе, что попал в помещение, чтобы согреться. Для этого он разбил стекло и поджег бумагу, которую нашел в здании. После этого мужчина ушел.

17 марта появились новые обстоятельства случившегося. В прокуратуре края рассказали, что мужчина попал в здание филиала уголовно-исполнительной инспекции в состоянии опьянения. Он решил поджечь его с помощью зажигалки и бумаги в одном из кабинетов.

Затем огонь распространился на технику и архив с оконченными личными делами осужденных. Еще семь личных архивных дел он забрал с собой и выкинул недалеко от места происшествия.

По данным источника, поджигателем является бывший полицейский, которого уволили по отрицательным мотивам. До случившегося мужчина был в двухдневном запое. Сам он живет недалеко от филиала УФСИН и по дороге домой решил сжечь его, чтобы выместить злость. Теперь мужчину будут судить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем