RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Атака БПЛА на Кубани Пожар на нефтебазе в Туапсе начался из-за атаки беспилотников — СМИ

Пожар на нефтебазе в Туапсе начался из-за атаки беспилотников — СМИ

В администрации района уверили, что повода для беспокойства нет, и попросили не распространять фейки

Напомним, ночью 28 февраля жители Туапсе слышали звуки, похожие на взрывы. Администрация района и пресс-служба МЧС Кубани сообщили, что загорелась хозпостройка на территории нефтебазы. О пожаре стало известно спасателям в 02:15, и спустя 45 минут огонь полностью потушили.

Между тем в пабликах и СМИ появилась информация, что территорию нефтебазы атаковали беспилотники. По данным телеграм-канала BAZA, два беспилотника, начиненных взрывчаткой, повредили здание бойлерной, пострадала система теплоснабжения столовой. Издание ASTRA со ссылкой на источники сообщило, что после взрывов остались две воронки глубиной около 1,5 метра.

В экстренных службах подтвердили РИА Новости, что в районе нефтебазы, там, где произошел пожар, был зафиксирован беспилотник.

Дозвониться до пресс-служб «Роснефти» и Туапсинского нефтеперерабатывающего завода корреспонденту 93.RU не удалось — там никто не брал трубку. Журналист позвонила в пресс-службу района с просьбой прокомментировать сведения об атаке беспилотников, там сообщили, что у них такой информации нет.

Отметим, что ранее администрация Туапсинского района попросила местных жителей «не распространять фейковую информацию», так как за это грозит ответственность. Глава муниципалитета Сергей Бойко также уверил, что «повода для беспокойства нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем