RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Краснодаре вынесли приговор семейной паре, которая напала на фельдшера

В Краснодаре вынесли приговор семейной паре, которая напала на фельдшера

Причиной агрессии стала просьба медика надеть медицинскую маску

Инцидент случился в разгар пандемии

Инцидент произошел 23 февраля 2021 года в Краснодаре. Семейная пара вызвала медиков для своего трехлетнего ребенка. Когда его нужно было поместить в машину скорой помощи, фельдшер сделал замечание матери, потому что она была без маски. За это женщина ударила медика по лицу. Когда врач попытался вызвать полицию, супруг женщины выхватил телефон из рук фельдшера и разбил его об асфальт.

Против 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении его 42-летней жены завели дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

В суде семейная пара свою вину не признала. В итоге женщину приговорили к полутора годам ограничения свободы, а ее супругу назначили шесть месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % выплат. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Как писал портал 93.RU, накануне в Краснодаре произошло очередное нападение на врача скорой помощи. Пьяный парень сломал нос врачу, когда тот пытался привести его в чувство. А меньше недели назад около ночного клуба пьяный прохожий напал на фельдшера. Медика госпитализировали с сотрясением и глубокой раной в области глаза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем